Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Сайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Акулы в Египте

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Акулы в Египте 2041947
Награды : Акулы в Египте 5ea0812098f8 Акулы в Египте A24aa365c40f Акулы в Египте 3672c293a8dc Акулы в Египте 85051dba7f35 Акулы в Египте Bf055870b7cd Акулы в Египте 60773fdfd1b1 Акулы в Египте 25ce273d7a72 Акулы в Египте 7941ef0b5c5d Акулы в Египте 60773fdfd1b1 Акулы в Египте 22bda385d878 Акулы в Египте F67545f7c8e7 Акулы в Египте Bba9081402be Акулы в Египте F0996008ee26 Акулы в Египте 1d119ef2fc10 Акулы в Египте 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Акулы в Египте Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Акулы в Египте Empty
СообщениеТема: Акулы в Египте   Акулы в Египте Icon_minitimeВт Дек 14, 2010 11:31 pm

уже наверное все в курсе..


Недавние атаки акул на отдыхающих в Египте поставили научное сообщество в тупик. Оказалось, что на туристов нападают акулы разных биологических видов. Это может означать некие глобальные изменения в море, которые заставляют акул совершенно разных видов искать себе пропитание у берега, и, в первую очередь, рассматривать купающихся в качестве объекта охоты.

Пойманная акула-мако была признана виновной в нападениях на туристов из России и Украины, случившихся 30 ноября и 1 декабря – следы зубов на телах пострадавших соответствовали зубам этого вида акул.

Мако, также известная как чернорылая акула, макрелевая акула или серо-голубая сельдевая акула – крупный представитель семейства сельдевых акул и один из самых агрессивных видов этих рыб. Она может достигать в длину 4 м, скорость ее плавания - до 35 км/ч, а из воды она способна выпрыгивать на высоту до 6 м.

Помимо акулы-мако охотники также выловили в окрестностях курорта длиннокрылую акулу. Однако затем произошла новая трагедия, уже с туристкой из Германии, на которую напала уже не Мако, а длиннокрылая акула. Таким образом, сколько еще агрессивных акул осталось у берегов Египта, не известно никому.

Ученые охарактеризовали ситуацию как развивающуюся по худшему сценарию. По их мнению, попробовавшая человеческое мясо акула войдет во вкус и продолжит охоту. Такое предположение высказал Элке Боджановски (Elke Bojanowski), немецкий эксперт по акулам Красного моря.

Сейчас в Шарм-эль-Шейхе работает большая группа ученых из разных стран мира, в том числе США – страны, имеющей богатую историю нападений акул на человека. Эксперты пытаются выяснить, на самом ли деле причиной трагедий стало подкармливание акул мясом ради развлечения туристов, или проблемы лежат глубже - в общем нарушении экосистемы моря и изменение поведения морских обитателей. Одна из рассматриваемых версий - загрязнение Красного моря радиоактивными отходами.

В свою очередь власти Египта лишь разводят руками. Помощник губернатора Южного Синая совершил показательное погружение, после которого сообщил, что море безопасно, и никаких акул в нем нет. Но вряд ли это достаточная гарантия для туристов.

Количество туристов, отказывающихся от туров в Египет из-за последних событий, резко возросло. Роспортребнадзор признал, что, туристы, отказавшиеся сейчас от поездки в Египет, будут вправе получить компенсацию в полном размере стоимости тура - такая информация содержится в письме главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, направленном в территориальные управления Роспотребнадзора, передает РИА "Новости".

(с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Акулы в Египте
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: О серьёзном :: Новостной форум-
Перейти: