Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Сайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Сказка своими руками

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ВлюблЁнА
Мне сладок яд твоей любви
ВлюблЁнА


Сказка своими руками 2065499
Награды : Сказка своими руками 1339792000f1 Сказка своими руками F0996008ee26 Сказка своими руками 7941ef0b5c5d Сказка своими руками 2f17f9eea3e3 Сказка своими руками 25670a785702 Сказка своими руками 06f23f474c6f Сказка своими руками Eb35470173d8 Сказка своими руками 278431696f19 Сказка своими руками C93f7d1a9c5f
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За вклад в литературный раздел!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение : Сказка своими руками Dolf_ru_056
Женщина Козерог Змея
Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 34
Откуда : Екб

Сказка своими руками Empty
СообщениеТема: Сказка своими руками   Сказка своими руками Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 9:53 pm

Каждый, кто ходил в свое время в детский сад, помнит, как на Новый год все дети обязательно делали украшения.Тягучим клейстером скреплялись колечки из цветной бумаги - так получалась минималистичная гирлянда. А для фонарика нарезали «бахрому» из свернутого пополам листа. Еще, конечно, любили краски. После рисования цветную акварельную воду мы заливали в небольшие формочки, туда же аккуратно окунали петельку из нитки и оставляли на улице на ночь. А утром извлекали из формочек прозрачные цветные ледышки и развешивали эти незамысловатые «елочные игрушки» на деревья во дворе детского сада.
Витрины магазинов в канун Нового года заманчиво сверкают необычными украшениями, елочками и красивыми свечками. Пройти мимо практически невозможно. Мы зарекаемся не покупать очередную гирлянду и новую мишуру, но в последний день неизбежно заходим в магазин и покупаем хотя бы красивые пакеты и оберточную бумагу для подарков. С каждым годом выбор новогодних украшений становится все больше, но тратить деньги раз в году на недолговечные красивые штучки нет никакого смысла. Самое время придумать интересные идеи для оформления дома на Новый год.


Украшения для дома

Окна

Новый год - настоящий праздник для художников, ведь окна можно разрисовать. Использовать лучше всего гуашь - она непрозрачная, и рисунок получится ярким и насыщенным. Также можно рисовать акварелью, но тогда рисунок получится слишком бледным. На стекле отлично будет смотреться бело-синий зимний узор. И самое прекрасное - витраж. Витраж, конечно, будет лишь имитацией настоящего, но выглядит не менее загадочно.

Можно делать на окнах настоящие снежинки - из снега. Снег, правда искусственный, в баллонах. Затем из картона или плотной бумаги вырезате трафарет-снежинку, прикладываете к стеклу и распыляете снег. Получается своеобразный текстурный рисунок на стекле.

В магазинах можно найти специальные наклейки на стекла. Наклейками их можно назвать условно, потому что «клеятся» они из-за особенностей материала, из которого изготовлены. Это тонкая пленка, которая легко налипает на гладкие поверхности и в отличие от обычной наклейки не оставляет следов.


Ёлкины ветки

Купить живую елку на Новый год могут не все. Кто-то из этических соображений, а кому-то просто некуда эту красоту установить. Тут-то и пригодятся еловые, а лучше даже сосновые ветки, которые легко можно найти на любом рынке. Продавцы обычно отламывают у дерева лишние нижние ветки, которые, как правило, даже не продают потом, а просто отдают. Из них можно сделать множество композиций и украсить так же, как елку.

Ветки можно покрыть снегом, например, искусственным из баллона. Также можно покрыть ветки тонким слоем прозрачного клея и посыпать раскрошенным пенопластом. Некоторые любят украшать елку попкорном - смотрится забавно.

Иней, почти как настоящий, тоже можно сделать в домашних условиях, но затратив на это немного больше времени. Для этого нужно сделать крепкий соляной раствор, закипятить, а затем опустить в него ветки на несколько часов. Ветки нужно доставать аккуратно, чтобы соляной иней не рассыпался.

Елочные украшения

Украшения можно делать из любых подручных средств - из ниток - шары, из бумаги - папье-маше. Даже из электрической лампочки можно сделать снеговика.

Пожалуй, самое интересное украшение - шары из ниток.

Для этого понадобится обычный надувной, силикатный клей, иголка и нитки. Цвета ниток можно подобрать на свое усмотрение - они могут быть цветными, серебристыми или золотистыми.

Сначала нужно надуть шарик, затем с помощью иголки проколоть тюбик с клеем и через отверстие продеть нитку, которой и нужно обматывать шарик. Таким образом получается, что нить сразу становится клейкой. Шар не нужно обматывать слишком плотно - гораздо интереснее будет выглядеть «полупрозрачное» украшение. Нитки должны хорошо просохнуть, после чего шарик внутри украшения нужно проколоть и аккуратно вытащить.


Детали

В магазинах вообще можно много интересных штук найти, если начать обращать внимание на то, на что обычно никогда бы не посмотрели. Например, для оформления подарков можно найти самые разнообразные наклейки, которые сделаны будто из тонкой серебряной проволочки - есть только контур рисунка.

В магазине IKEA можно также найти множество новогодних аксессуаров. Особенно радует выбор оберточной бумаги и красивых салфеток для праздничного стола. IKEA как всегда хитра на выдумки. Помимо базовых украшений можно найти и интересные необычные вещи.

Например, для подарков здесь можно купить разноцветные бирки и этикетки, что является отличным решением для «сортировки» подарков в большой семье. Заглянул под елку, посмотрел на яркую бирку - и увидел свое имя. Также в магазине мне встретились конусы с ручкой из очень плотного картона, которые можно использовать как маленькое ведерко, засыпая орехи, маленькие конфеты, да и вообще что угодно.


Свечи и подсвечники

Свечи - важнейший атрибут Нового года. С ними дела обстоят проще - в магазинах выбор такой, что глаза разбегаются. Сейчас можно найти даже свечи, которые горят пламенем нестандартного цвета - синим, желтым, зеленым или красным.

Но гораздо интереснее попровать сделать красивую свечку самостоятельно, украсив или разрисовав магазинную, либо переплавив воск от старых свечек на водяной бане. Воск можно подкрашивать и заливать в стаканы тонкими разноцветными слоями, чтобы получались полоски. В ход могут пойти блестки, сухоцветы, цветные нитки, кофейные зерна. Чтобы сделать свечу ароматической, можно добавить несколько капель эфирного масла.

Для плавучих свечей можно сделать множество интересных подсвечников из подручных материалов (которыми могут быть даже фрукты).

Очень эффектно смотрятся плавучие свечки за цветным стеклом. Учитывая этот факт, можно использовать цветные стеклянные стаканы или же сделать подставку из стекла, за которым будет стоять свечка. Стекло можно разрисовывать по той же схеме, что и окна.

Украшения для праздничного стола

Печенье с лентой

Каждый год в магазине Ikea я покупаю несколько пачек имбирного печенья в форме сердец. В каждом сердечке есть отверстие для ленты. В магазине фурнитуры можно купить разноцветные ленты и завязать на каждом печенье аккуратный бант. Лучше всего купить капроновые ленты, они яркие и в то же время не такие броские, как атласные.

Эта идея совершенно простая, но результат приятно удивляет многих. Эти сердца можно дарить коллегам, друзьям или украсить ими праздничный стол (или даже елку?), в общем, что вам подскажет воображение. Эту идею можно перенести и на День Святого Валентина.

Апельсиновые сушки

На столе отлично будут смотреться сушки и цукаты из цитрусовых. Чтобы приготовить их, апельсин (или лимон) нужно нарезать очень тонкими ломтиками, выложить на бумаге для выпечки и запекать в духовке в течение нескольких часов. В идеале нужно использовать специальную сушку для фруктов, но это непринципиально. После выпекания у вас получатся хрустящие апельсиновые дольки, которые послужат и вкусным угощением, и отличным украшением стола.

Также из апельсина можно сделать очень красивое украшение с помощью гвоздики.


Оформление бокалов

Бокалы или стаканы можно украсить всего лишь при помощи лимона и сахара. Каемку бокала оботрите долькой лимона, а затем погрузите в сахар. Так получится сахарная корочка на каемке. Сахар можно сделать цветным, раздробив белый кусковой рафинад с цедрой лимона или апельсина. Это рецепт не только для коктейлей. Из высокого стакана или даже бокала можно сделать подсвечник. Длинную свечу поставить и засыпать цветным песком. Оформить подсвечник внутри можно как угодно - можно использовать и специи (отлично подойдут палочки корицы в сочетании с бадьяном), и цветной песок, и мелкие камешки.



А как вы обычно украшаете свой дом?)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6395733
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Сказка своими руками 2041947
Награды : Сказка своими руками 5ea0812098f8 Сказка своими руками A24aa365c40f Сказка своими руками 3672c293a8dc Сказка своими руками 85051dba7f35 Сказка своими руками Bf055870b7cd Сказка своими руками 60773fdfd1b1 Сказка своими руками 25ce273d7a72 Сказка своими руками 7941ef0b5c5d Сказка своими руками 60773fdfd1b1 Сказка своими руками 22bda385d878 Сказка своими руками F67545f7c8e7 Сказка своими руками Bba9081402be Сказка своими руками F0996008ee26 Сказка своими руками 1d119ef2fc10 Сказка своими руками 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Сказка своими руками Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Сказка своими руками Empty
СообщениеТема: Re: Сказка своими руками   Сказка своими руками Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 10:06 pm

ВлюблЁнА пишет:
А как вы обычно украшаете свой дом?)
сейчас только дождиком)
раньше клеяла снежинки на окна и гирлянды колечками делала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Сказка своими руками 2041947
Награды : Сказка своими руками 5ea0812098f8 Сказка своими руками A24aa365c40f Сказка своими руками 3672c293a8dc Сказка своими руками 85051dba7f35 Сказка своими руками Bf055870b7cd Сказка своими руками 60773fdfd1b1 Сказка своими руками 25ce273d7a72 Сказка своими руками 7941ef0b5c5d Сказка своими руками 60773fdfd1b1 Сказка своими руками 22bda385d878 Сказка своими руками F67545f7c8e7 Сказка своими руками Bba9081402be Сказка своими руками F0996008ee26 Сказка своими руками 1d119ef2fc10 Сказка своими руками 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Сказка своими руками Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Сказка своими руками Empty
СообщениеТема: Re: Сказка своими руками   Сказка своими руками Icon_minitimeЧт Дек 24, 2009 12:58 am

Несколько интересных идей для оформления подарков:

1. На подарочной упаковке можно каким-то образом сделать символы года (елку, колокольчик, тигр, дед Мороз), например из другой бумаги, пайеток- пуговиц-бисера, ткани и т.д.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

2. Можно запаковать подарок в карту города, если вы подарок посылаете, а если живете в одном городе с одариваемым, то можно на карте прорисовать путь подарка от вашего дома до дома поздравляемого.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3. Для девушек-рукодельниц: вышить маленький новогодний мотив и прикрепить на паковку подарка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4. Если вы дарите алкоголь, то упакуйте его в яркий мешочек из ткани с новогодним мотивом или прикрепленной новогодней фигуркой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

5. Классика жанра: сшейте новогодний носок-сапожок и в него положите подарок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сказка своими руками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СВОИМИ РУКАМИ ))
» Зимняя сказка
» Сказка для Ханы
» Фотоконкурс *Белая сказка зимы*
» Интересные творения руками человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Свободные темы :: Интересное-
Перейти: