Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Сайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Megafon USB modem

Перейти вниз 
АвторСообщение
UnnameD

UnnameD


Megafon USB modem 2048092
Награды :
Что-то:

Настроение : Megafon USB modem Dolf_ru_054
Мужчина Телец Дракон
Сообщения : 720
Дата регистрации : 2009-09-13
Возраст : 35
Откуда : Екатеринбург

Megafon USB modem Empty
СообщениеТема: Megafon USB modem   Megafon USB modem Icon_minitimeПт Янв 07, 2011 8:16 pm

Этот топик "собирался" в моей голове с начала декабря. и вот он тут

Речь пойдёт о таком причендале как USB -модем.

А именно об этом девайсе от Мегафон;

Не для кого не секрет.Я всегда был противником всех этих мобильных штучек.И сравнивать такой модем с оптоволоконным кабелем что находится дома это для меня тоже самое что сравнивать Porshe и советскую стиральную машинку.
Не Ноутбук а Мощный Станционарный комп
Не переносные флешки и диски.а винчестер гигов на 400
Не всякие модемы похожие на зажигалку а Интрент-рассиверы размеров со старый видеомагнитофон.

Но!!! Изобретение о котором речь меня приятно удивило.

Сейчас в моей жизни такой период..я очень часто где-то далеко.И вот задумался о приобретении портативного модема.
Друзья посоветовали 2 варианта: Мегафон и МТС. Второе сразу же кануло в печь так как в местности где я находился на тот момент ловил только Мегафон.
Звоню оператору.
Узнаю что 3G не такой уж и новый и уже успел порядком похудеть в цене.949р в месяц и всё в порядке.
На деле всё немного не так. Устройство стоит порядка 1200р(около 40$)
Новость о том,что в эти 40 баксов уже включен месячный пакет в 5гб трафика ласкает слух
Немного растраивает тот факт,что таких модемов осталось очень мало и самый оптимальный вариант приобрести их в головном офисе Мегафона в Екатеринбурге.
Выезжаем.благо мы недалеко.Через пару часов в центре Екб в салоне "Связной" Приятная девушка Лариса толкает мне такой модем..и по цене!!мм.Всего 999р что на 200р меньше чем в Оф Салоне.
Спрашиваем консультанта что и как.примерно вот такой диалог:
-Пакет трафика в 5 гб.насколько он?
-Пакетик на 30 календарных суток,во время действия пакета Скорость приёма до 7.2мбит/сек отдачи 5.7мбит/сек
-После того как я выробатаю эти 5 гигобайт?
-После ваша скорость упадёт до 64кбит/сек и до конца срока(я так понял что 30 календ суток)останется на этом уровне.

Впринципе всё понятно.Вполне устраивает.Берём.
Плачу в кассу 1000р..получаю сдачи 1рубль и с предвкушением падаем в машину..Скорее на тест драйв..



Итак.Megafon USB-Modem. Обзор :


Вскрыв коробочку мы видим:

•••Комплект•••

-Сам модем
-Сим-карта
-Пара рекламных буклетов,чеки и прочая макулатура(сохраним её..мало ли что)

•••Описание•••

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Перед нами Е173,самая последняя модель в линейке от мегафон ...Штука белого цвета.Напоминает флешку или зажигалку.Естсествено с лайбой фирмы.
В коробке не имелось никаких доп дисков,делаем вывод.Устройство системы "Plug & Play"(как флешка) и не требует дополнительного програмного обеспечения.


•••Действуем•••

Вскрываем модем и вставляем туда сим-карту из комплекта.
Собираем и в USB порт ноута.ПК или что у вас там.
При подключении загорается синий индикатор и на мониторе в правом нижнем углу мы видим кучу всплывающих сообщений.Устройство найдено.Устройство опознано..Устройство установлено и т.д.д.д
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После обнаружения устройства мы видим зелёный (к сожалению сейчас он у меня посажен в минус.так что зелёной лампочки на картинке я вам не покажу)

При установке к нам установилось немножко мегофоновского софта.и он нам в помошь

Нажимаем "Подключение" и через пару сек в пр нижнем уголке мы видим окно что модем подключен и мы в сети.

•••Тест•••

Проверим показатели модема и сравним их с тем что заявил производитель...
Гоу на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ..Сайт о котором я уже писал.Тестит скорость и пинги до любой точки планеты.
После теста имеем .5.6 мбит приём и 4.7 отдачи.===Для того что помещается в пачке сигарет это очень неплохо.Таким показателям позавидуют даже некотрые провайдеры.И это в 10км от вышки!.
Идём на трекер.в моём случае это известный торрент трекер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и ставим на закачку фильм. Влетает фильмв течении получаса.и это плюс.1.7гб размер кина

Я прямо растаял когда вскрыв панельку увидел рядом со слотом под симку дополнитеьный слот под карту памяти формата MicroSD

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вставляем туда флешку из телефона и вуаля.Перед нами оч удобный носитель.
На тест дсотану из телфона..она как раз то что нужно.
Теперь мне нужен только комп на купленую позже флешку скинул все необходимые програмки.(ICq|Qip..skype.. M-Agent..браузер фаерфокс блокнот с паролями и т.д) и в любой местности выйду в сеть как дома.всё при себе)) этакий он энклюзив

•••Итог•••

Если вы не в тундре-оно того стоит.
+ Простой в обращении
+ Наличие слота под Micro SD
+Насчёт скорости производитель не подвёл
+мобильность




Вернуться к началу Перейти вниз
http://file-base.do.am/
 
Megafon USB modem
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: О серьёзном :: Всемирная паутина-
Перейти: