Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Зарегестрируйтесь!!!!
Только после этого Вам откроется весь форум полностью!
Также Вы сможете просматривать скрытую информацию и отвечать на темы. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Всякое разное».
Добро пожаловать в нашу команду молодёжного форума!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Сайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Притчи

Перейти вниз 
+4
ВлюблЁнА
Melissa
Лунное дитя
Леди_феникс
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ВлюблЁнА
Мне сладок яд твоей любви
ВлюблЁнА


Притчи - Страница 2 2065499
Награды : Притчи - Страница 2 1339792000f1 Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 25670a785702 Притчи - Страница 2 06f23f474c6f Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 C93f7d1a9c5f
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За вклад в литературный раздел!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Dolf_ru_056
Женщина Козерог Змея
Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 34
Откуда : Екб

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 17, 2009 10:11 pm

Новогодняя сказка
Я сидела на подоконнике и смотрела в окно. Там было темно, и всегда далекое небо было темно-сизым, как и полагается небу в середине зимы.
Я обернулась на нашу новогоднюю елку. В этот раз мы нарядили настоящую красавицу: сначала гирлянды "огоньков", затем игрушки, потом вата-снег, мишура и "дождик". В результате спрятанные подо все это лампочки создавали такой эффект, словно светились сами игрушки или хлопья "снега". Подчиняясь настойчивому желанию, я встала, плотно задернула шторы, выключила верхний свет и снова посмотрела на елочку.
Мерцающие блики почти незаметно прокрались по стенам, блеск мишуры и "дождика" стал ярче и притягательнее, сама зеленая царевна этого праздника, как в шаль тончайшей воздушной шерсти, укуталась в мягкую, удивительно теплую ауру света.
Она была такая уютная... Я вернулась к ней и стояла, стояла... смотрела...
За стеной, в соседней комнате, перед телевизором за праздничным столом сидела моя семья. Родители опять ругались... Не хочу. Лучше я посижу здесь, в тишине и почти живом тепле.
Тут я оставила елку и полезла в стол - помнится, у меня там была пара свечек. Вытащив одну, серебристую, я зажгла фитилек и капнула воском на маленькую, меньше блюдца, тарелочку для варенья и укрепила так свою свечу.
Вот, так правильно. Теперь все в порядке.
Улыбнувшись себе, я легла на пол, обернувшись вокруг "подсвечника". Огонек на конце невысокой, всего в десяток сантиметров, серебристой башенки качался из стороны в сторону, медленно, плавно рисовал в густом темном воздухе что-то своим танцем, фитилек изредка потрескивал.
Нет, все-таки еще не все, чего-то не хватает.
Плотная штора под моей рукой подалась в сторону, и тончайший луч призрачного света (луна, фонарь, другие окна?) отделил меня и мою свечку от двери. Этот настолько призрачный барьер неизвестно почему вселил в меня покой и уверенность, словно вынес за грань, словно я здесь, а все остальное - где-то там.
Вот, так-то лучше.
Не хотелось возвращаться в ту комнату.
"И не надо..."
Я лежала на полу, смотрела на свечу и загадывала желание.
Резкий писк заставил меня вздрогнуть. Ну конечно! Часы сообщали, что уже час ночи первого дня нового года. Хорошие часы, верные. Если б они еще и не упорствовали в своем капризе всегда спешить на одну минуту...
Я склонилась над огоньком, и тихо, торопливо, словно боясь, что меня прервут, шепнула в его язычок свое желание, и...
...И в тот же миг словно разделилась на сотню незнакомых мне людей, девушек и парней, женщин и мужчин, склонившихся над своими свечами. И откуда-то я знала, что с наших губ слетало одно желание.
Проснулась я на следующее утро тут же, на полу под елкой. Весь дом спал. Ну конечно, семь утра, кто спит, кто только собирается уснуть. Свечка догорела, от нее почти ничего не осталось. И спать не хотелось. Вздохнув, я встала (сухо щелкнули кости, заныли отлежанные мускулы, тело немного ломило), оделась и вышла на улицу.
Никакой цели в этой прогулке у меня не было. Я просто шла куда-то, улицами, дворами, не обращая внимания на окружающий мир, и, конечно, поскользнулась, сбив шедшего мне навстречу прохожего.
- Ой, изви...
Слова застряли у меня на языке, когда я разглядела молодого человека примерно моего возраста, не то чтобы красивого, но... одного из тех, кто шептался этой ночью со свечей.
- ...ните, - наконец закончила я. Потом, наконец, огляделась. - Ой... Куда это меня занесло?
Молодой человек стоял рядом и открыто, немного растерянно улыбался мне, и я поняла, что он тоже меня узнал. Он протянул мне широкую ладонь и сказал с надеждой в хрипловатом ломком голосе:
- Хотите, я провожу Вас домой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6395733
Царапка

Царапка


Притчи - Страница 2 2034779
Награды : Притчи - Страница 2 42e91c808ec7 Притчи - Страница 2 4c9d958f4443 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 09085c8acfdd Притчи - Страница 2 Fe285a414335 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 7ced16017d40
Новичок года 2009
За победу в конкурсе!
За творчество и креативность!
Взгляд 2010!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
Самый загадочный 2010
Настроение : Притчи - Страница 2 Dolf_ru_056
Женщина Водолей Собака
Сообщения : 400
Дата регистрации : 2009-12-13
Возраст : 42
Откуда : Рига

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 3:45 am

Притча о красивом сердце

В один солнечный день красивый молодой человек стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же, в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое - идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились. Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. А если нет – что ж, зато мне есть что вспомнить. И эти воспоминания не тяготят меня – ведь и в них есть что-то хорошее, что-то, без чего жизнь была бы не столь полной. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в пространство, образовавшееся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце. Оно теперь было совсем не идеально, но на самом деле стало гораздо более красивым, чем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Якут




Притчи - Страница 2 C8256c5e6eca
Награды : Притчи - Страница 2 Ad84801728dc Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d
Самый юморной 2009
День Рождения форума!
Мужчина Сообщения : 173
Дата регистрации : 2009-11-22

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 4:10 am

На крыше дома, сидели две девочки и плевались в прохожих. Хорошая девочка, попала в прохожих пять раз. А плохая... всего лишь три. Так добро, опять победило зло. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Petra
Матёрый писака
Petra


Притчи - Страница 2 2065499
Награды : Притчи - Страница 2 Df347fe59efa Притчи - Страница 2 Afcb01f1e8d4 Притчи - Страница 2 7ced16017d40 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 Bcee75bca4f6 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 Ad84801728dc
Приятный собеседник
Самый позитивный 2009
Самый загадочный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
Самый юморной 2010
Настроение : Притчи - Страница 2 Dolf_ru_062
Женщина Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда : Татарстан

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 4:27 am

Однажды возле входа в город сидел над оазисом старец. К нему подошел мальчик и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
Юноша ответил:
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью выехал оттуда.
- Здесь ты встретишь таких же.
Немного спустя, другой человек приблизился к этому места и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там
осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И
как только второй человек отошел, он обратился к старику с укором:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце.
Тот, кто в прошлом не нашел ничего доброго в тех краях, откуда он
пришел, здесь и тем более не найдет ничего. И наоборот - тот, у кого
были друзья в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей.
Потому что, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царапка

Царапка


Притчи - Страница 2 2034779
Награды : Притчи - Страница 2 42e91c808ec7 Притчи - Страница 2 4c9d958f4443 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 09085c8acfdd Притчи - Страница 2 Fe285a414335 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 7ced16017d40
Новичок года 2009
За победу в конкурсе!
За творчество и креативность!
Взгляд 2010!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
Самый загадочный 2010
Настроение : Притчи - Страница 2 Dolf_ru_056
Женщина Водолей Собака
Сообщения : 400
Дата регистрации : 2009-12-13
Возраст : 42
Откуда : Рига

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 7:12 pm

Он и Она

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Дек 22, 2009 9:22 pm

Глупец решил с судьбой поспорить
И изменить, как сам хотел,
И начал он с того, что: "Скоро
Я буду в жизни богатеть".

Не раз пытался он обманом
Карьеру, рост свой поднимать,
Но каждый раз он напрягался
Судьбы барьер одолевать.

Считал, что всё, что в этом мире
Можно купить, продать, отдать,
Построить дачу, дом, машину
И этим счастье заменять.

Имея всё, он стал заложник
И пленник похоти своей,
Преступником для многих прочих
И кровопийца всех мастей.

От беспредела и обмана
Страдает, мается народ,
А он, как будто ослеплённый,
Не видит мерзости своей.

И вот однажды мимоходом
Встречает женщину с детьми:
"Подайте, милый, нам убогим
На хлеб насущный, как своим!"

Он посмотрел на них сквозь пальцы,
С ухмылкой бросил пятачок,
Чтоб не сказали, что он жадный,
Он всё же "добренький такой".

А мать от радости, с восторгом
Благодарила Бога, как могла,
Что деток может, хоть немного,
Спасти от голода, любя.

То было Божье повеленье
Навстречу бедную послать,
Чтобы проверить - как он может
Его богатство раздавать?

И оказалось - он ничтожный,
Живёт лишь только для себя,
На братьев свысока он смотрит,
Забыл какого он родства.

Но всё же, правда есть на свете -
Бог шельму метит, так и знай:
Остался он без средств, последнее
На корку хлеба променял.

И вот опять идёт навстречу
Та женщина, с детьми в руках,
И он всё понял - это вестник,
Его же душу он спасал.

Тогда он к небу обратился
И Бога начал призывать,
Раскаялся и помолился,
Слезами грех стал свой смывать.

Вот так для всех урок для жизни -
Не плюй в колодец, где живёшь,
Придётся самому напиться,
Если неправильно поймёшь.

Я наблюдал неоднократно,
Когда теряют всё, что есть,
Лишь потому, что забываем
Кто дал нам право быть вот здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 23, 2009 11:55 pm

- Здравствуйте.
- Добрый день. Я могу вам чем-то помочь?
- Да. Я хочу сдать сердце в ремонт.
- Сердце?
- Понимаете, я готова отдать человеку всё-всё. Ему принадлежит моё тело, мои мысли и мечты... Всё, кроме одного. Кроме сердца. Оно разучилось любить...
- Давайте посмотрим. Так, гражданка, да вы плохо с ним обращались. Почему оно всё в порезах и шрамах?
- Это другие обращались с ним жестоко.
- А вы просто позволяли так поступать.
- Я слабая, я не смогла его защитить. Вы его вылечите?
- Надо прописать ему время.
- А где его купить?
- Его не купишь. Придётся подождать. Год, два, десять...
- Я не могу столько ждать. Это слишком долго. Может, есть другой способ его починить?
- Оно раньше исправно работало?
- Да, оно любило много. А сейчас оно тоже стучит часто-часто, но это не приносит ни радости, ни огорчения.
- Тогда всё понятно. У вас закончились чувства.
- Закончились? А где же теперь их взять?
- Их может вернуть только любовь. Но это слишком дорогое лекарство. Не каждый согласится его отдать. Ведь любовь только меняют... тоже на любовь.
- Что же мне делать?
- Вы помните, что такое счастье?
- Нет, не помню... Что вы делаете? Зачем разрываете рану на сердце?
- За болью спрятано счастье. Придётся всё вспомнить.
- Но я не хочу вспоминать, я уже давно всё забыла...
- Для любви не существует слово «Забыть». Зачем прячетесь от прошлого?
- Так надо.
- Надо? Кому?
- Мне... Ему...
- Нет. Это не нужно никому. Вспомните что-нибудь хорошее. Вот, вы улыбаетесь, и глаза блестят. Это счастье. Вам нужно найти кого-то, кто будет смотреть на вас такими же блестящими и влюблёнными глазами.
- Он отдаст мне любовь?
- Нет. Он научит любить.
- А как же я узнаю, что это любовь?
- Когда будешь скучать, если не будешь видеть его хотя бы день. Когда будешь волноваться, пока его ждёшь. Когда не сможешь уснуть, пока он не пожелает тебе спокойной ночи. Когда…
- И это любовь???
- Любовь... Подождите, вы куда?
- Простите, я никуда не разучивалась любить. Просто боль заставила меня забыть, что такое любовь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeСр Дек 30, 2009 9:04 pm

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищенно повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чем моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюбленность по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идет от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что еще ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А еще?
- Еще могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить все-все, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать все-все. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чем я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведет к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить ее. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймешь это, когда столкнешься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petra
Матёрый писака
Petra


Притчи - Страница 2 2065499
Награды : Притчи - Страница 2 Df347fe59efa Притчи - Страница 2 Afcb01f1e8d4 Притчи - Страница 2 7ced16017d40 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 Bcee75bca4f6 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 Ad84801728dc
Приятный собеседник
Самый позитивный 2009
Самый загадочный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
Самый юморной 2010
Настроение : Притчи - Страница 2 Dolf_ru_062
Женщина Сообщения : 805
Дата регистрации : 2009-08-07
Откуда : Татарстан

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 08, 2010 11:35 pm

- Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он, не глядя, указал пальцем на неприметную
дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой
же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад,- ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а . . . , мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям . . .
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну, да, а как же еще?
- Ну, хорошо , хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и
стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты
перевел старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим . . . - Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять
минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не
помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну,
как?
Человек ошарашено заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте
двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении
другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати,
состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В
общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два
пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Челов ек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с
детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться
боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом
мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же . . .
- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное . . .
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь . . .
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
- Но . . .
- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести
бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты ее? не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли
показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит . . . я спас мир?
- Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку,
толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз
мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а . . . - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы . . . его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей
жизни . . . чем я гордился и чего стыдился . . . все наоборот,
наизнанку, все не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам
твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что - по
намерениям . . . но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВлюблЁнА
Мне сладок яд твоей любви
ВлюблЁнА


Притчи - Страница 2 2065499
Награды : Притчи - Страница 2 1339792000f1 Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 25670a785702 Притчи - Страница 2 06f23f474c6f Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 C93f7d1a9c5f
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За вклад в литературный раздел!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Dolf_ru_056
Женщина Козерог Змея
Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 34
Откуда : Екб

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 11, 2010 6:46 pm

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку - она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части и, как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит - нарушение 30-летней традиции!

А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".
Это притча о том, что масса проблем существует лишь в нашей голове. Подумайте об этом! (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6395733
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 5ea0812098f8 Притчи - Страница 2 A24aa365c40f Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 85051dba7f35 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 22bda385d878 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Bba9081402be Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 11, 2010 9:30 pm

хорошая притча Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 5ea0812098f8 Притчи - Страница 2 A24aa365c40f Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 85051dba7f35 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 22bda385d878 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Bba9081402be Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 26, 2010 5:30 pm

Притча о бабочке

Притча о том, как мудра природа. Она учит нас, как нужно относиться к жизненным трудностям.



Однажды проходящий по улице человек случайно увидел кокон бабочки. Он долго наблюдал, как через маленькую щель в коконе пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась все такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке: он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были неразвитыми и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она сможет летать. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья.

Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покинуть эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Вы не окажете человеку хорошую услугу, если будете делать за него то, что он должен и может сделать сам." Авраам Линкольн
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 03, 2010 2:38 am

У одного хасидского Мастера всегда лежала рядом книга. И он никому не разрешал заглядывать в неё. Когда никого не было поблизости, он закрывал окна и двери, и люди думали: «Теперь он читает». А когда кто-то приходил, он бережно отставлял книгу подальше. Он запрещал даже касаться её! И конечно, все сгорали от интереса. Когда Мастер умер, первое, что сделали его ученики, — ведь никто уже не мог запретить им, — они бросились к таинственной книге; она, должно быть, содержала нечто значительное. Но, открыв её, они очень разочаровались. Лишь на первой странице было что-то написано, остальные же были совершенно пусты.
На первой странице было написано лишь одно предложение:
«Когда вы способны стереть различие между оболочкой и содержимым — вы становитесь мудрым».
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 24, 2010 8:29 pm

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным
оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное,
чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза
блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как
летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе -- и отправились они по
синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей,
почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову -- да ведь птица эта наверняка
когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина
испугалась -- испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать
ничего подобного. И позавидовала -- позавидовала врожденному дару полета.
И еще -- испугалась одиночества.
И подумала: "Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит -- а
улететь не сможет".
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала
в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей
страсти подругам, а те говорили: "Теперь у тебя есть все". Но странные дела
стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и
приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же,
лишившись возможности летать -- а в этом и только в этом заключался смысл ее
бытия, -- облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще
перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь
да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень
опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только
не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет
под облаками.
А загляни она себе в душу -- поняла бы, что пленилась не красотой ее, а
свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в
дверь смерть. "Ты зачем пришла?" -- спросила ее женщина.
"Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, --
отвечала смерть. -- Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно
возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот
теперь, чтобы тебе снова увидеть ее -- без меня дело никак не обойдется".
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 2:25 am

ПОЧЕМУ ЛЮДИ КРИЧАТ, КОГДА ССОРЯТСЯ?
Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.

Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 5ea0812098f8 Притчи - Страница 2 A24aa365c40f Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 85051dba7f35 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 22bda385d878 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Bba9081402be Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 10, 2010 2:34 am

великолепно!
очень тронула!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeСб Июл 17, 2010 4:41 pm

Один человек пришёл к Мастеру и стал молить о помощи:
— Я в отчаянии. Я сойду с ума. Мы все живём в одной комнате: дети, жена, родственники. Наши нервы на пределе, все вопят и орут друг на друга. Не дом, а преисподняя!
— Обещаешь сделать всё так, как я скажу тебе? — подумав, спросил Мастер.
— Клянусь, я сделаю всё, что нужно.
— Отлично. Сколько у тебя животных?
— Корова, коза и шесть кур.
— Возьми их всех к себе в комнату. А через неделю придёшь.
Ученик пришёл в ужас. Но он должен сдержать клятву! Он забрал животных к себе в комнату.
Неделю спустя ученик пришёл к Мастеру: на него было жалко смотреть.
— Я больше не могу. Грязь! Смрад! Шум! Мы все на грани безумия!
— Иди домой, — сказал ему Мастер, — и выставь животных обратно.
Всю дорогу домой человек бежал.
На следующий день он снова пришёл к Мастеру: его глаза светились радостью.
— Как хороша жизнь! Животных нет. Тишина, чистота, простор! Не дом, а рай!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 04, 2010 9:22 pm

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он позвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:

— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.

Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и позвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:

— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживёшь всех своих родных.

Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.

— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознаграждён? - спрашивали они.

На что последовал ответ:

— Мы оба одинаково истолковали сон. Но всё зависит от того, не что сказать, а как сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 5ea0812098f8 Притчи - Страница 2 A24aa365c40f Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 85051dba7f35 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 22bda385d878 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Bba9081402be Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 04, 2010 11:09 pm

а раньше тому, кто приносил плохие вести, отрубали голову.
так что позитив рулит=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 05, 2010 9:42 pm

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПн Ноя 15, 2010 11:16 pm

"Жили-были существа на дне большой прозрачной реки. Течение реки молча проносилось над ними всеми – молодыми и старыми, богатыми и бедными, добрыми и злыми. Течение шло своей собственной дорогой, зная лишь своё собственное хрустальное я. Все существа, каждый по-своему, крепко цеплялись за камни и стебли растений на дне реки, поскольку цепляться было их образом жизни. Но одно существо сказало наконец:»Мне надоело цепляться. Цепляясь, я умру от скуки.» Другие существа засмеялись и сказали:»Глупец, отцепишься и поток, которому ты поклоняешься всю жизнь, швырнёт тебя о камни и разобьёт вдребезги и ты умрёшь быстрее, чем от скуки!» Но он не обратил на них никакого внимания и перестал держаться. И сразу же его закружило течение и швырнуло о камни. Но он отказался прицепиться снова, и поток высоко поднял его, свободного со дна и больше он уже не был в синяках и не ушибался. А существа на дне, для которых он уже был чужим, кричали: «Смотрите, он летает! Свершилось чудо! Мессия пришёл спасти нас всех!» А он, несясь в потоке, сказал:»Я – не более Мессия, чем каждый из вас. Река с восторгом выбирает нас, свободных! И наша главная задача – в этом путешествии, в этом приключении!»
Главное - вовремя отцепиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунное дитя
Влюбленная в жизнь
Лунное дитя


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 5ea0812098f8 Притчи - Страница 2 A24aa365c40f Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 85051dba7f35 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 22bda385d878 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Bba9081402be Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 278431696f19
Самому отзывчивому админу.
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Меломан форума.
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
День Рождения форума!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За 2-е место в конкурсе!
Скрап-мастер форума
Снегурочка форума 2010
Самый дружелюбный 2010
За 2-е место в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Igrivo10
Женщина Лев Тигр
Сообщения : 6135
Дата регистрации : 2009-08-01
Возраст : 37
Откуда : от верблюда)

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 16, 2010 11:57 pm

классная притча! good
Вернуться к началу Перейти вниз
ВлюблЁнА
Мне сладок яд твоей любви
ВлюблЁнА


Притчи - Страница 2 2065499
Награды : Притчи - Страница 2 1339792000f1 Притчи - Страница 2 F0996008ee26 Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 25670a785702 Притчи - Страница 2 06f23f474c6f Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 C93f7d1a9c5f
За личное творчество!
Снегурочка форума 2009
День Рождения форума!
За 2-е место в конкурсе!
За вклад в литературный раздел!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Настроение : Притчи - Страница 2 Dolf_ru_056
Женщина Козерог Змея
Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 34
Откуда : Екб

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 7:22 pm

Мужчина появился на свет почти одновременно со звездами, светом, любовью, страхом и ненавистью, именно поэтому в нем всего было предостаточно. Более того по отцу он являлся им законным родственником. Свет давал ему силу, не меньшую чем темнота, страх был такой же неотъемлемой его частью, как и любовь. Он сам был маленькой вселенной, а его огромный прототип стал для него домом. Хотя, и он, и его творец понимали, что сама мужчина только наброски к совершенству. Но именно это несовершенство делало его более подходящим для несовершенной вселенной.
Оглядев свою работу, Он подумал: «Грубовато получилось. Много шероховатостей, острых углов…»
Да, действительно, внешне Мужчине не хватало некой утонченности, но при этом ему нельзя было отказать в элегантной простоте. Все получилось…функционально, довольно надежно… «Хотя над аттрактивностью нужно будет еще поработать», - поставил Он себе заметку. В любом случае, можно говорить об успехе, если бы не желание опробовать одну новинку – разум.
Так появился «человек разумный».
Заканчивая доводку своего нового изобретения, Он думал только лишь о том, чтобы не напортачить, так как это у него не раз получалось. Да, порой, его ошибкам нельзя отказать в гениальности, чего только стоит противопоставленный палец на руках у мужчины – не редкость удобная вещь, как оказалось, при полевых испытаниях, а первоначально было сделано тяп-ляп, просто из-за отсутствия времени на доделку. Но вот кусочек плоти, который так не хотелось выкидывать… Пришлось прилепить его незнамо куда. «О функциональности его еще нужно будет подумать», - решил Он, придавая куску плоти хоть какой-то вид.
«Последний штрих…. И Вот оно – совершенство! Чего Я только туда не напихал»!
И действительно в мужчине было все, ведь готовили его ко всем неприятностям, которые он мог встретить в мире созданным до этого. Он был рожден для счастья, для открытий, для совершенствования. Он мог улыбаться, когда хотел этого, но и плакать…плакать он тоже мог, поскольку его создавали, как подобие Его Всемогущего. Мужчина был сильнее, чем Он на то рассчитывал, но это объяснялось использованием нового агрегата, встроенного в него – никто не мог соперничать с ним в созданной вселенной, но в этом же была его слабость – Он э то понял почти сразу.
- Отче, я тут подумал… Было бы не плохо создать две команды по 11 индивидуумов… Ну,… я не знаю… Скажем, из горилл и заставить их забивать в противоположные ворота круглый шар вот такого вот диаметра, – руки Мужчины показали окружность необходимую ему для придуманной забавы.
- А еще было бы неплохо, чтобы Ты систематизировал все знания и поместил их в одно место, в которое я мог бы приходить для ознакомления с ними, кроме того, принцип систематизации я предлагаю такой…
- Знаешь, Отче.. Я подумал, что я действительно совершен. Ты сделал меня совершенно подходящим для твоей вселенной. Я могу в ней все!
И Мужчина действительно мог. Бродить по ночам, не опасаясь никого, пускаться в самые безрассудные путешествия. Бежать сломя голову в драку, только для того, чтобы почувствовать прилив адреналина в крови. Мужчина мог жить, жить без оглядки на весь остальной мир.
Но Он уже не обращал так много внимания на свое творение… Так всегда бывает с родителями…Его занимала теперь другая проблема и другое совершенство… Над ним он работал кропотливее и тщательнее. «Так.. Добавить аттрактивности, обтекаемости форм, привлекательности… Разум – вещь хорошая, но как я уже понял «многия разума, многия печали» и печали в первую очередь для меня… Еще чуть-чуть… Последний штрих…Идеально»!
-Что это? – спросил Мужчина.
-Это твоя подруга, – ответил Он, - что бы тебе было с кем разделить свое время! Неправда ли она идеально прекрасна?
- Хм…. – легкая усмешка коснулась лица Мужчины. – Спасибо тебе, ты создал, то к чему в этой вселенной я не готов, но Она действительна прекрасна!
Именно тогда ему пришлось отказаться от слез – он же сильный.

МАКСИМ ФУРСОВ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id6395733
Леди_феникс
little happiness
Леди_феникс


Притчи - Страница 2 2041947
Награды : Притчи - Страница 2 C21a86f6b69d Притчи - Страница 2 D012e72d2e5e Притчи - Страница 2 3672c293a8dc Притчи - Страница 2 C8576760acc1 Притчи - Страница 2 Bf055870b7cd Притчи - Страница 2 278431696f19 Притчи - Страница 2 Aa5c9a6e4a1d Притчи - Страница 2 F03719667748 Притчи - Страница 2 25ce273d7a72 Притчи - Страница 2 756c5b872a96 Притчи - Страница 2 9d8b03cea6fe Притчи - Страница 2 7941ef0b5c5d Притчи - Страница 2 2f17f9eea3e3 Притчи - Страница 2 60773fdfd1b1 Притчи - Страница 2 F67545f7c8e7 Притчи - Страница 2 Eb35470173d8 Притчи - Страница 2 1d119ef2fc10 Притчи - Страница 2 C8576760acc1
За личное творчество!
Фотограф форума =)
За победу в конкурсе!
Самый рассудительный 2009
За творчество и креативность!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За вклад в развитие форума!
За победу в конкурсе!
За 3-е место в конкурсе!
За победу в конкурсе!
День Рождения форума!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
За победу в конкурсе!
Старичок года 2010
Самый дружелюбный 2010
Самый рассудительный 2010
Женщина Сообщения : 5188
Дата регистрации : 2009-08-10
Откуда : Из твоей мечты

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 19, 2010 7:57 pm

Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: "Как вы думаете, сколько этот стакан весит?" Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: "Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?" Ученики ответили: "Ничего". "Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?" - продолжал учитель. Один из учеников сказал: "У Вас заболит рука". - "Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?" Другой ученик ответил: "Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью", - и все засмеялись. "Отлично, - подтвердил учитель, - но изменится ли в течение дня вес стакана?" - "Нет". - "Тогда чем же вызваны такие последствия?"

Ученики молчали в замешательстве.

"Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?" - спросил учитель. Несколько голосов ответило: "Поставить стакан на стол". - "Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя "ставить их на стол". Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба".
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста

Веста


Притчи - Страница 2 2042973
Женщина Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-17

Притчи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Притчи   Притчи - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 23, 2010 7:15 pm

Мужчины с Марса, женщины, с Венеры.

Давным-давно на планете Марс жили мужчины. Они были трудолюбивы, честны, справедливы и создали на Марсе высокоразвитую цивилизацию. Целый день они работали, а вечерами уединялись в своих пещерах. Иногда одному из мужчин становилось плохо, и он надолго оставался в своей пещере. И никому и в голову не могло прийти войти туда и побеспокоить его, потому что все знали – пройдет время, и все наладится само собой. Тогда он выйдет из пещеры и снова примется за повседневные дела. Так жили мужчины на планете Марс, и им нравилась такая жизнь.

В миллионах километров от Марса была планета Венера, и населяли эту планету женщины. Они жили дружно и спокойно. Вечерами собирались вместе и пели протяжные песни на венерианском языке. Иногда кому-то из женщин становилось плохо. И тогда другие женщины приходили к ней домой - они сидели вместе, разговаривали, пели, и через некоторое время ей становилось легче. Так жили женщины на планете Венера, и им нравилась такая жизнь.

Однажды цивилизация Марса достигла такого уровня, что мужчины смогли построить звездолет, и несколько десятков жителей Марса отправились на нем в космос. Они летели очень долго, и через какое-то время одна из звезд превратилась сначала в пятно, потом шарик, и, наконец, в планету. Это была Венера. Когда мужчины приземлились, вернее привенерились - они увидели, что планета заселена разумными существами, и попытались установить контакт. Женщины сразу понравились мужчинам, очень понравились. Женщины же, наоборот, отнеслись к незваным гостям настороженно, и некоторое время держали дистанцию. Но прошло какое-то время и все наладилось.

Оказалось, что двум цивилизациям есть чем поделиться друг с другом. Часть мужчин осталось на Венере, а часть женщин полетела на Марс. Мужчины вырыли на Венере свои пещеры и стали жить там, а когда кому-то из них становилось плохо, он уединялся в своей пещере. Это показалось женщинам очень странным, но они понимали, что мужчины прилетели с другой планеты, а на каждой планете свои обычаи и законы, которые надо принимать и уважать. Мужчинам тоже были непонятны многие поступки женщин, а их поведение казалось странным, неправильным и нелогичным. Но мужчины знали, что у жителей разных планет свои законы и если ты не можешь их понять, то надо их просто принимать. Руководствуясь этим знанием, они жили мирно и счастливо.

И вот однажды, мужчины и женщины решили построить большой звездолет и отправиться в космос. К экспедиции долго готовились, и когда звездолет наконец стартовал, на борту было очень много мужчин и женщин. Но как только они оказались космосе, они потерялись. Проблуждав некоторое время, они наткнулись на неизвестную планету голубого цвета. Из космоса она выглядела настолько красивой, что мужчины и женщины решили ее исследовать.

Эта планета оказалась настоящим раем - никакого сравнения с холодным Марсом или жаркой Венерой. Здесь была ярко-зеленая растительность, голубое небо и удивительный океан. Реки были полны рыбы, леса – птиц и животных. Они никогда бы и не подумали, что во Вселенной существует такое чудо. Планета настолько им понравилась, что они решили остаться. А через некоторое время все мужчины с Марса и все женщины с Венеры переселились на эту планету, которую они решили назвать Земля.




Долгое время мужчины и женщины жили счастливо и мирно, как и раньше. Но проходили годы, сменялись поколения, и постепенно люди стали забывать, что их предки были жителями разных планет. Мужчины не понимали женщин, а женщины не понимали мужчин. Они пытались переделать друг друга, создавали множество законов и правил, считая их единственно верными. Гармония и мир покинули землю, начались войны, горели города, в огне которых погибали мужчины и женщины. Наступила эпоха хаоса.

Так и продолжается до сих пор. Но если люди вспомнят, что мы жители разных планет, живущих по своим законам. И если мы не можем понять законы другой планеты, то их можно принимать и уважать, то мир станет совсем другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Притчи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Искусство и Творчество :: Литература-
Перейти: